正在加載數據... 手機版 | RSS訂閱 | 加入收藏 | 設為首頁
來信情況
信件主題: 體育運動場何時才能開門
來 信 人: *** 來信日期: 2020-05-11 18:05:34 信件編號: 202005110630344140
來信內容: 請問體育運動場何時才能開門進去鍛煉
評價: 20|0|24
回復情況
回復時間: 2020-05-18 11:05:54 回復單位: 縣政府辦公室
回復結果:

您好:
您在富寧縣政務網縣長信箱咨詢“體育運動場何時才能開門進去鍛煉”的來信,已由富寧縣教育體育局辦理,現將辦理情況向您回復如下:
一是根據《云南省體育局關于有序推進公共體育場館恢復向公眾開放工作的通知》和《文山州教育體育局關于做好公共體育場館有序向公眾恢復開放的通知》(文教體辦〔2020〕34號)的文件精神,我局在認真做好公共體育場館疫情防控工作的同時,已經對天成體育館及附屬場館、低海拔體育訓練基地等場館進行恢復開放,并不斷有體育鍛煉愛好者進館健身。
二是根據《教育部應對新冠肺炎疫情工作領導小組辦公室關于新冠肺炎疫情期間暫?;謴痛笮腕w育活動和聚集性活動的通知》《云南省委政府應對新型冠狀病毒感染肺炎疫情工作領導小組指揮部辦公室關于切實做好學校新冠肺炎疫情防控工作的通知》的總體工作要求,為加強學校疫情防控工作,減少社會人員集散,切實保障廣大師生生命安全和身體健康,體育運動場涉及學校使用的場地,在安全管理的前提下,只能保障學校體育教學使用,目前尚未向社會開放富寧縣民族運動場,待后期按照省、州體育部門有關開放要求,方能進行全面開放。
感謝您對教育體育工作的監督和支持。

富寧縣教育體育局
2020年5月18日

評價: